ИТОГИ Районной выставки декоративно-прикладного творчества учащихся начальных классов

Подведены итоги районной декоративно-прикладной выставки
С 27 февраля по 1 марта 2023 г проведена районная выставка прикладного творчества учащихся начальных классов
Цель — выявление талантливых детей и повышение творческой деятельности руководителей.
На выставке приняли участие 17 школ района, 1 учреждения дополнительного образования.
Всего выставлено 154 работы по 9 разделам. Участвовали 135 учащихся и 61 руководителей. По разделу «Творческая работа руководителя» участвовали 6 руководителей.
Директорам Жарханской ООШ, Сюлинской СОШ, Димикдинской ООШ, Маарской СОШ, Аканинской СОШ, Егольжинской СОШ принять к сведению, что ваши учреждения не приняли участие на выставке.
Экспонаты выставлены по разделам:

  1. Мягкая игрушка 27 работ
  2. Плетение из бисера 23 работы
  3. Пластика (тестопластика, глина, пластика) 23 работы
  4. Макраме 12 работ
  5. Валяние 15 работ
  6. Роспись по стеклу 18 работ
  7. Изделия из природного материала 21 работа
  8. Вышивка лентами 8 работ
  9. Творческая работа руководителя 7 работ
    Мягкая игрушка
    1 место Иванова Амелия, ЦТИТ 4 кл, раб: «Мишка» рук: Никифорова А. А.
    2 место Степанова Лиза, ЕНШДС 1 кл, раб: «Подушка развивайка» рук: Григорьева С.С.
    2 место Кузьмина Милана, ЦТИТ 4 кл, раб «Подружка» рук: Егорова М.С.
    3 место Васильева Ольга 1-Кангаласская СОШ, 3 кл, раб: «Счастливые гномики» рук: Захарова Х.Ф.
    3 место Данилова Даша, Мальжагарская СОШ 4 кл. раб «Кукла» рук: Николаева М.И.
    3 место Аммосов Дьулустаан, УСОШ 4 кл раб: «Спящая собачка Соня» рук: Евсеева С.В..
    Плетение из бисера
    1 место Григорьева Юлиана Антоновская СОШ, 4 кл, раб: «Амигуруми Зверушки» рук: Федорова М.Н.
    2 место Саввинова Эмилия Убоянская СОШ, 4 кл, раб: «Комплект для девочки» рук: Додохова Л.И.
    3 место Васильева Маайа Чукарская СОШ, 3 кл, раб: «Сердечко» рук: Николаева Н.К.
    3 место Семенова Настя ЦТИТ, 2 кл, раб: «Ожерелье» рук: Герасимова М.В.
    3 место Ананьева Эливия, Кюндядинская СОШ 4 кл, раб: «Часы по восточному гороскопу» рук: Иудина М.С.
    3 место Григорьева Умеда, ЕНШДС 2 кл, раб: «Новогодняя подушка» рук: Григорьева К.Н.
    Вышивка лентами
    1 место Николева Ева Малыкайская СОШ, 2 кл, раб: «Весенняя фантазия» рук: Андреева С.Н.
    2 место Саввинова Алина ЦТИТ, 3 кл, раб: «Корзина со цветами» рук: Убушаева Е.Б.
    3 место Егорова Мария ННОШ №3, 2 кл, раб: «Букет роз» рук: Егорова У.Г.
    Пластика (тестопластика, глина, пластика)
    1 место Тимофеева Алияна ЦТИТ, 4 кл, раб: «Мин эьэбинээн байанайым» рук: Андреева Л.В.
    1 место Иванов Денис Кировская ООШ, 3 кл, раб: «Биэс ынахтаах Бэйбэрикээн эмээхсин» рук: Михайлова Н.В.
    1 место Ефимова Камила ЦТИТ, 4 кл, раб: «Эйэ,конул тыймыыта» рук: Андреева Л.В.

2 место Коллективная работа Нюрбачанская СОШ 1 кл, раб: «Снериги» рук: Афанасьева А.С.
3 место Николае Артемий Хорулинская СОШ 4 кл раб: «Торообут алааска тоннуу» рук: Кононова Е.Г.
3 место Дьячковский Роман Чаппандинская СОШ 2 кл. раб «Фоторамка» рук: Дьячковская А.П.
Макраме
1 место Григорьева Юлиана, ЦТИТ 4 кл, раб: «Панно» рук: Егорова М.С.
2 место Григорьева Юлиана, Антоновская СОШ 4 кл, раб: «Сумка» рук: Егорова М.С.
2 место Андреев Айсен, ЕНШДС 2 кл, раб: «Кашпо Сова» рук: Андреева Д.В.
3 место Макарова Вика, 1- Кангаласская СОШ 4 кл, раб: «Панно» рук: Степанова С.Н.
3 место Ксенофонтов Василий, Хатынская СОШ 3 кл, раб: «Сова» рук: Тимофеева О.А.
Роспись по стеклу
1 место Петрова Валентина Малыкайская СОШ, 4 кл, раб: «Куох тыам суугуна» рук: Попова И.П.
2 место Огочуярова Кристина Убоянская СОШ 4 кл, раб: «Харысхал» рук: Додохова Л.И.
2 место Егорова Алгыстаана Малыкайская СОШ, 4 кл, раб: «Дьол» рук: Попова И.П.
3 место Потапова Каролина Малыкайская СОШ, 4 кл, раб: «Кэскил тустэниитэ» рук: Попова И.П.
3 место Филиппова Василена Мальжегарская СОШ, 1 кл, раб: «Харысхал» рук: Саввинова М.А.
3 место Антипин Алгыстаан Хорулинская СОШ 3 кл, раб: «Обугэм иьитэ» рук: Кононова Е.Г.
Валяние
1 место Васильева Вера Мархинская СОШ, 4 кл, раб: «Мамонт с мамонтенком» рук: Попова Е.Ф.
2 место Степанова Дайаана ЦТИТ, 3 кл, раб: «Зима» рук: Данилова Р.В.
2 место Бессонова Анна ЦТИТ, 1 кл, раб: «Панно Времрена года» рук: Данилова Р.В.
3 место Мухоплева Уйгулаана, Мухоплева Нарыйа ЦТИТ, 2-3 кл, раб: «Диптих Япония» рук: Данилова Р.В.
3 место Ушканов Федор Нюрбинская многопрофильная гимназия 3 кл, раб: «Живопись шерстью» рук: Донская А.Д.
3 место Анисимова Даша НСОШ №2, 3 класс раб: «Чебурашка» рук: Ефремова Н.Г.
Изделия из природного материала
1 место Коллективная работа Мальжагарская СОШ, 2 кл, раб: «Ёжик в лесу» рук: Степанова Р.Н.
2 место Расторгуев Ефим, Нюрбинская многопрофильная гимназия 3 кл, раб: «Дьоьогой о5ото» рук: Донская А.Д.
2 место Кузьмина Милана ННОШ №3, 3 кл, раб: «Ёжик» рук: Иванова Н.В.
3 место Саввинова Виолетта УСОШ, 1 кл. раб: «Петух» рук: Додохова Л.И.
3 место Мополова Алиса, Малыкайская СОШ, 3 кл, раб: «Привет из леса» рук: Малыкайцева П.А.
Творческая работа руководителя
1 место Егорова Марина Семеновна ЦТИТ раб: Коллекция авангардной моды макраме
2 место Попова Изабелла Петровна Малыкайская СОШ раб: «Ымыылар»
3 место Андреева Лена Васильевна ЦТИТ раб: Коллекция украшений
3 место Никифорова Анна Антоновна ЦТИТ раб: Роспись на джинсах
Все участники выставки получили сертификаты, призеры – грамоты.
Желаем дальнейших успехов.

Другие новости
В мире, где технологии играют все более значимую роль, а космос остается одним из самых увлекательных исследовательских направлений, проведение мероприятий, объединяющих эти две сферы, приобретает особую важность. Региональный этап международного конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета» в Республике Саха (Якутия) в секции информационных и мультимедийных технологий «IT-Вселенная» стал ярким примером такого события.